Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм предупреждает о поддельных визах в Индию

Ведомство рекомендует проверять полученные документы на правительственном сайте страны

06.03.2017, 17:56

В понедельник, 6 марта, на сайте Федерального агентства по туризму опубликовано официальное информационное сообщение, предупреждающее о появлении в сети Интернет мошеннических сайтов, предлагающих оформление виз в Индию. Они оформляют клиентам «поддельные визовые документы, по внешнему виду практически не отличающиеся от настоящих».

К сожалению, отмечает Ростуризм, данные сайты практически неотличимы от официальных интернет-ресурсов, оказывающих услуги по оформлению въездных документов в Индию. В связи с этим как туристическим компаниям, так и туристам, самостоятельно оформляющим визы для посещения этой страны, настоятельно рекомендуется заранее проверять достоверность полученных документов на официальных государственных интернет-порталах Индии.

В то же время, по мнению наблюдателей, данная информация актуальна в основном для тех туристов, которые самостоятельно оформляют документы, поскольку туроператоры используют только официальные проверенные источники и с подделками не сталкиваются.

«К счастью, никогда с подобными сайтами в своей работе не встречался», – прокомментировал данное сообщение Ростуризма генеральный директор BTA Group Реваз Мгеладзе.

«Сложно даже представить, каким образом можно оформить поддельную визу, которая проставляется в паспорте. Возможно, речь идёт об электронных визах, которые, наверное, как-то можно подделать в графических программах. Но если оформлять визу в аккредитованной при консульстве компании или через туроператора, проблем быть не должно», – заявила специалист по Индии «Библио Глобуса» Светлана Селиванова.

Обсудить новость

Ещё по теме