Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм попросил возвращать деньги за туры мобилизованным туристам

Какие условия сейчас предлагают туроператоры?

30.09.2022, 10:33
Ростуризм попросил возвращать деньги за туры мобилизованным туристам

Глава Ростуризма Зарина Догузова прокомментировала ситуацию с возвратом денег за туры гражданам, подлежащим частичной мобилизации. По ее словам, ведомство уже связалось с представителями турбизнеса по этому вопросу.

В частности, туроператорам и отельерам направлены письма, в которых Ростуризм просит оказать максимальное содействие клиентам, попадающим под призыв.

Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Свадьба на Мальдивах: мечта или реальность?
Туроператор готов сделать предложениe
Первое, что многим приходит на ум при упоминании свадебных туров, – Мальдивы. Уединенные острова, находящиеся в Индийском океане, всегда привлекали пары для романтичного уединенного отдыха. Воплотить свою мечту в реальность с прямыми рейсами до курортов стало намного проще.
HotLine.travel

«Попросила коллег в приоритетном порядке возвращать денежные средства за такие туры и брони в отелях – по возможности без удержания фактически понесенных расходов», – пояснила Зарина Догузова.

Она также отметила: ситуация для бизнеса сейчас складывается действительно непростая. Однако нужно максимально учитывать интересы туристов, которые были призваны на военную службу.

Ранее туроператор Pegas Touristik предупредил турагентов, что в текущих условиях аннуляция всех заявок производится удержанием фактически понесенных расходов. Но клиенты вправе запросить их минимизацию с обязательным предоставлением подтверждающих документов. 

В свою очередь, другие поставщики услуг пока стараются не комментировать данную тему.

Заявление Зарины Догузовой также не оставило без внимания подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома». Многие заметили, что деньги за туры необходимо возвращать не только туристам, попадающим под мобилизацию, но и членам их семей, также отказавшимся от поездки.

Обсудить новость

Ещё по теме