Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм поддержит туротрасль Крыма

Какова ситуация на полуострове?

10.10.2022, 09:03
Ростуризм поддержит туротрасль Крыма

Ростуризм в ближайшие дни представит предложения по поддержке субъектов туристической отрасли в Крыму. Об этом сообщила глава ведомства Зарина Догузова.

По ее словам, 8 октября в Крыму и Севастополе находилось порядка 50 тыс. туристов. Все отдыхающие через отели и туроператоров были проинформированы о дальнейших действиях. Отпускникам, у которых в субботу заканчивался срок поездки, бесплатно продлили проживание в отелях на сутки. 

«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
«АРТ-ТУР» отметил юбилей со звёздами
30-летие компании стало одним из главных светских событий в туризме
1 октября туроператор «АРТ-ТУР» с размахом отметил 30-летие. Праздник стал, пожалуй, главным светским событием в туризме: в московском концертном зале «Мир» собрались дорогие партнеры из разных уголков мира, любимые агенты, друзья компании и настоящие звезды.
HotLine.travel

«Такой возможностью воспользовалось около тысячи человек. По информации региона, весь бизнес без исключения с пониманием отнесся к ситуации. Коллеги, спасибо за это огромное», – рассказала Зарина Догузова.

На данный момент возобновлено автомобильное движение по Крымскому мосту для легковых автомобилей с прохождением полной процедуры осмотра. Время ожидания, по данным региона, сейчас составляет пару часов и будет постепенно снижаться. Для удобства туристов развернуты пункты с горячей едой. Автобусное сообщение временно осуществляется через паромную переправу.  

Также восстановлено железнодорожное сообщение по Крымскому мосту. Можно без ограничений купить билеты в Крым и обратно. Поезда, которые вчера задержались, были перенаправлены в Анапу. 

«Пассажирам было предоставлено все необходимое. Сейчас все составы доставили пассажиров до пункта назначения», – заключила Зарина Догузова.

Обсудить новость

Ещё по теме