Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм назвал опасные для туристов районы Шри-Ланки

Эксперты прокомментировали предостережения ведомства

28.08.2019, 13:06

Федеральное агентство по туризму накануне проинформировало туроператоров и турагентов о возможности возобновления продвижения и реализации турпродукта на Шри-Ланку после отмены там режима ЧП и вменило им в обязанности обязательное информирование туристов о ситуации на острове. Самим же путешественникам порекомендовало сохранять бдительность и избегать мест массового скопления людей.

Кроме того, в числе потенциально опасных для посещения регионов были названы Килиноччи, Муллайттива, Маннар, Вавуния, полуостров Хаффна. По информации ведомства, в перечисленных локациях велика вероятность совершения террористических актов и нахождения противопехотных мин, оставшихся с момента окончания в 2009 году боевых действий. 

«Победа» над пенсионеркой: вы за человечность или за соблюдение правил?
«Победа» над пенсионеркой: вы за человечность или за соблюдение правил?
Скандалом во Внуково займется Роспотребнадзор
Очередной скандал вокруг лоукостера «Победа» и пассажирки, вольно или невольно нарушившей правила перевозки, вновь разделил пользователей соцсетей на два лагеря. Первые считают, что перевозчику нужно научиться входить в положение клиентов, вторые настаивают – никаких исключений, правила едины для всех.
HotLine.travel

Андрей Носов, эксперт по странам Азии туроператора ITM Group, сообщил, что вышеперечисленные регионы не являются туристическими местами: «Туда едут индивидуальные туристы, да и то не в рамках первого визита на Шри-Ланку. Если такой запрос поступит к нам, мы с большей долей вероятности откажем, следуя рекомендациям Ростуризма». 

Анна Ткаченко, руководитель направления Шри-Ланка туроператора ANEX Tour, подтвердила, что северо-восток страны всегда был менее востребован у российских туристов, нежели юго-запад. «Инфраструктура там развита слабо, и нет удобного транспортного сообщения с аэропортами», – уточнила она, добавив, что лишь 5 % от общего числа всех туристов на Шри-Ланку посещают курорты этого региона страны.

Обсудить новость

Ещё по теме