Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Ростуризм исключил из реестра еще 20 туроператоров

Некоторые из них об этом не знали

06.02.2019, 10:40

Федеральное агентство по туризму исключило из Единого федерального реестра туроператоров 20 компаний. Соответствующие приказы опубликованы на сайте ведомства.

Таким образом, общее число поставщиков, которые полностью или частично потеряли возможность оказывать туроператорские услуги, с начала года достигло 80.

Помощница судьи против беременного турагента
Помощница судьи против беременного турагента
Что делать, когда турист пытается выбить деньги за обанкротившегося туроператора всеми способами
Эта история произошла давно, еще во времена краха туроператора «Лабиринт». Но мы решили, что она будет актуальна и сейчас. Ведь туроператоры иногда банкротятся, а турагенты потом получают иски от туристов в свой адрес. Наверняка кому-то пригодится и опыт тяжбы с представителями Фемиды, особенно когда вы в заведомо слабой позиции.
HotLine.travel

В большинстве случаев причиной решения регулятора стало непредставление компаниями сведений о финансовом обеспечении на новый срок. Причем в некоторых случаях, очевидно, имеет место нарушение коммуникации игроков рынка с регулятором. Так, например, в списке исключенных компаний – «Красная Поляна Тревел». Однако на ее сайте до сих пор сообщается, что она входит в реестр туроператоров и имеет финансовые гарантии.

В турфирме корреспонденту TourDom.ru сообщили, что пока не получали оповещения от Федерального агентства о прекращении туроператорской деятельности. При этом договор страхования, по словам представителей «Красная Поляна Тревел», компания продлила и отправила в Ростуризм вовремя. «На прошлой неделе ведомству поступило от нас заказное письмо с предоставлением пролонгированного договора. Думаю, сыграл свою роль человеческий фактор. Будем доказывать, что мы всё сделали правильно», – прокомментировали там.

Добавим, на данный момент в реестре состоит 4 369 туроператоров, из них 583 ведут деятельность в сфере международного выездного туризма.

Обсудить новость

Ещё по теме