Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российского туриста депортировали из Турции на родину из-за долгов

И завели уголовное дело

26.02.2024, 19:43
Российского туриста депортировали из Турции на родину из-за долгов
Фото: freepik.com

Житель Хакасии, задолжавший банкам около 3 млн руб., отправился на отдых в Турцию, имея при этом запрет на выезд из РФ. Ему удалось покинуть страну, однако до курортов республики он так и не добрался: туриста развернули в аэропорту прилета. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия. 

Мужчина, зная о наложенных ограничениях, прибыл в Минск, а уже оттуда вылетел в Стамбул. Таким способом давно и довольно часто пользуются россияне, имеющие запрет на выезд за рубеж. На туристических форумах ежедневно сообщается об успешном пересечении границы в минском терминале. 

Все в руках туриста: какие сумки можно взять с собой на борт
Все в руках туриста: какие сумки можно взять с собой на борт
Изучили требования популярных авиакомпаний
Дешевле всего путешествовать с ручной кладью. А дороже всего докупать багаж при регистрации в аэропорту, узнав, что ваша сумка не проходит по габаритам для того, чтобы взять ее на борт. Собрали информацию для туристов по требованиям самых популярных российских авиакомпаний на перевозку в экономклассе в этом обзоре.
HotLine.travel

Тем не менее такой вариант не дает 100%-ной гарантии при обходе системы. В турецком аэропорту гражданина РФ задержали на паспортном контроле для дополнительной проверки. После выяснения всех обстоятельств его отправили ближайшим рейсом в Россию. 

В свою очередь, на родине в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о незаконном пересечении российской границы. Наказание предусматривает штраф в размере до 200 тыс. руб., исправительные работы или лишение свободы. После возвращения в страну турист приступил к погашению долгов. 

Обсудить новость

Ещё по теме