Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российский турист хочет запарковать велосипед на финской границе

Площадка возле таможни – лучший вариант

02.11.2023, 16:16
Российский турист хочет запарковать велосипед на финской границе

Оставить свой велосипед под присмотром финских таможенников намеревается россиянка, которая в эти ноябрьские дни готова взять границу штурмом на железном коне, несмотря на погоду. Это единственный вид личного транспорта, который после запрета на авто, доступен въезжающим из РФ. Вот только мотаться с ним по Европам или даже по близлежащему финскому городу Иматре совсем неудобно. А выкинуть велик, как некоторые сразу после прохождения границы, готовы не все: «Теперь это не просто велосипед, а возможность вернуться обратно. Бросить просто так нельзя – переживаю, чтоб не спёрли», – шутит туристка.

В ход вступил коллективный разум телеграм-канала, посвященного Финляндии. Благодаря мозговому штурму была найдена парковка прямо возле таможенников. Она предназначена для работников ведомства. «Не очень большая, мест может и не хватить». 

Оставаться в самом центре инноваций
Оставаться в самом центре инноваций
Премиум-туроператор LOTİ отпраздновал новоселье в Сколково
Когда для оригинальных идей требуется еще больше пространства, а компания за пару лет перерастает даже пафосные небоскребы Москва-Сити, – с этим можно только поздравить. Поэтому как бы статусно ни звучал прежний адрес LOTİ – «Деловой центр, башня Федерация», новая локация «Инновационный центр Сколково», пожалуй, еще точнее отражает концепт компании – всегда быть на пике трендов, постоянно расширяя границы возможного.
HotLine.travel

Другой непонятный момент: как госслужащие из Суоми отреагируют на то, что гость из России начнет парковать свой велосипед на казенную площадку, неизвестно. Однако других вариантов оставить велосипед близ границы нет. Только какой-нибудь супермаркет уже в Иматре, до которого ехать по такой погоде слишком долго и сложно. 

Даже если первый этап пройдет успешно, опасным может оказаться и возвращение в РФ. Пешим ходом придется вернуться на парковку и максимально ненавязчиво и незаметно для работников границы выкатиться к КПП. 

Ранее TourDom.ru писал, что россияне готовы ехать через финскую границу на велосипедах с прицепом для собаки.

Обсудить новость

Ещё по теме