Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам в возрасте до 14 лет придется подтверждать гражданство при въезде в Абхазию

Какие документы для этого понадобятся?

09.02.2024, 21:59
Российским туристам в возрасте до 14 лет придется подтверждать гражданство при въезде в Абхазию
Фото: wikipedia

Несовершеннолетним гражданам РФ в возрасте до 14 лет, выезжающим в Абхазию, будет необходимо подтвердить свое гражданство. Новые правила вступят в силу 1 марта 2024 года, сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Таким образом, при пересечении российско-абхазской границы юным туристам придется предъявить один из следующих документов: загранпаспорт; свидетельство о рождении с отметкой и печатью о гражданстве РФ или свидетельство о приобретении гражданства; паспорт родителя – гражданина РФ, в который внесены сведения о детях и заверены печатью и подписью органа, ведающего делами о гражданстве РФ.

Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туристам обещают скидки на День влюбленных
Туркомпании и отели сообщили о спецценах на 14 Февраля
День влюбленных во всем мире используют как повод для увеличения продаж. Сфера туризма – не исключение. Редакция узнала, какие предложения есть на 14 Февраля у авиакомпаний, отелей, туроператоров. Заоблачное предложение В соцсетях немало видеороликов о необычных способах сделать предложение руки и сердца любимой девушке.
HotLine.travel

В некоторых регионах в свидетельство о рождении не ставят в обязательном порядке отметку о гражданстве. Получить красный штамп можно бесплатно, обратившись в территориальный орган МВД России.

При этом, если ребенку исполняется 14 лет во время поездки в Абхазию, в Россию он сможет въехать только по заграничному паспорту. Если его нет, в консульском отделе Посольства РФ оформляется свидетельство на возвращение, что может занять некоторое время.  

Обсудить новость

Ещё по теме