Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам в Черногории обеспечат бесплатную медпомощь

...в случае заражения коронавирусом на территории страны

06.06.2021, 15:09

Российские туристы в Черногории могут рассчитывать на бесплатную медицинскую помощь, если заразятся коронавирусом во время путешествия. Также правительство безвозмездно предоставит ПЦР-тест для тех, кому необходимо предъявить его по возвращении домой. Об этом в интервью ТАСС сообщил министр экономического развития Черногории Яков Милатович на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме.

Милатович отметил, что порядок посещения страны российскими туристами такой же, как до пандемии. Сдавать тесты не требуется, оформлять визу для пребывания на срок до 90 дней тоже не нужно.

Шлагбаум опущен: Грузопассажирские рейсы – не для туристов
Шлагбаум опущен: Грузопассажирские рейсы – не для туристов
Дайджест туристических новостей субботы, 5 июня
Утром первого выходного завершающейся недели авиакомпании получили телеграмму от Росавиации за подписью руководителя ведомства Александра Нерадько. Перевозчикам официально предписано не продавать авиабилеты на грузо-пассажирские рейсы пассажирам, отправляющимся за границу с туристическими целями.
HotLine.travel

В телеграм-канале «Черногория – новости» сообщается, что министр надеется на скорейшее возобновление прямого авиасообщения между странами. В том же источнике отмечается, что рейсы в Дубровник и полеты с пересадкой в Вене, вероятно, не будут доступны туристам, поскольку имеют статус грузо-пассажирских. Воспользоваться ими смогут только россияне с ВНЖ или ПНЖ принимающей страны.

Напомним, что с 17 мая Черногория сняла с иностранных туристов требование предъявлять результаты ПЦР-тестов, документ о вакцинации или справку о наличии антител. Для въезда нужен только действующий загранпаспорт.
Обсудить новость

Ещё по теме