Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам в Афинах ничего не угрожает

Массовой аннуляции туров на греческом направлении нет

25.07.2018, 13:14

Разгоревшиеся пожары на окраине Аттики потушены, туристам из России, отдыхающим в Афинах, ничего не угрожает. Об этом 25 июля заявил директор представительства национальной туристической организации Греции в России и странах СНГ Поликарпос Эфстатиу. По его словам, регулярные рейсы в столицу страны выполняются по графику, туристическая деятельность осуществляется без перебоев.

Напомним, серия пожаров ранее охватила пригороды Афин. На данный момент количество погибших достигло, по официальным сведениям, 79 человек. Ещё более 180 пострадавших остаются в больницах. Сотни местных жителей были вынуждены покинуть свои дома, с пляжей эвакуировали порядка 700 человек, а из летних лагерей – около 640 детей. В районах, расположенных к северо-востоку и западу от Афин, введен режим ЧП. Как сообщили в «Турпомощи», россиян среди пострадавших нет.

Что будет с турами в ОАЭ этой зимой
Что будет с турами в ОАЭ этой зимой
Вырастет или упадёт спрос? Мнение эксперта
Рост спроса на туры в Объединенные Арабские Эмираты отмечают все участники рынка. Количество бронирований увеличилось в разы еще зимой 2017 года, когда у российских туристов появилась возможность получать визы по прилете и бесплатно.
HotLine.travel

Сообщения о страшной трагедии не могли не отразиться на туристическом рынке – судя по комментариям в соцсетях, некоторые туристы теперь боятся лететь в Грецию. Однако аннуляции уже оплаченных туров пока носят единичный характер. «Ещё рано делать какие-либо выводы, прошло слишком мало времени. Но о массовых отказах речь точно не идёт», – комментирует ситуацию Александр Разживин, директор по розничным продажам сети «РоссТур». «На ближайшие даты у нас ожидаются заезды гостей в других регионах страны, аннуляций нет», – сообщил, в свою очередь, руководитель греческого офиса TEZ TOUR Димитрис Харитидис.

Очевидно, что на таком информационном фоне многие клиенты турфирм взяли паузу и ещё не приняли окончательного решения о поездках. «На данный момент бронирований по Греции фактически нет. Но и отказов от забронированных туров пока тоже не было», – подтверждает тенденцию Элина Зевелёва, руководитель ЕРЦ «Магазина горящих путёвок».

Обсудить новость

Ещё по теме