Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов выселяют из отеля на Бали из-за его банкротства

«Букинг» обещает разобраться в ситуации

06.03.2024, 09:57
Российских туристов выселяют из отеля на Бали из-за его банкротства
Фото: подписчик "Крыши ТурДома"

Туристов неожиданно попросили выехать из Tijili Benoa 4* на Бали: гостиница обанкротилась. Об этом редакции TourDom.ru сообщили сами отдыхающие.

Россияне забронировали номер через «Букинг» на даты с 2 по 9 марта. «В выходные жизнь здесь кипела, как в обычном большом отеле. У кого-то свадьба была, на пляже праздновали день рождения. Никто нас ни о чем не предупредил», – говорит россиянка.

В понедельник на улице и на всех этажах гостиницы появились объявления. Судя по их содержанию, отель обанкротился.

0306_отель бали4.jpg

Туристы поначалу не обратили на вывески никакого внимания. Они поняли, что что-то не так, только вечером 4 марта, когда весь персонал ушел. «В отеле остались только охранники, уже, видимо, не от гостиницы. На все вопросы они отвечали: "Ничего не знаем, какие-то проблемы возникли"».

Территория отеля опустела, в бассейнах россияне купались в полном одиночестве. Ресторан закрылся: «Наши завтраки пропали. Из хорошего: к нам приходил бывший стафф. Дали полотенца и бумагу. Пока не выгоняют».

0306_отель бали.jpg

Туристы звонили в другой отель той же сети в Семиньяке, но там не взяли трубку. Обратились в «Букинг». В подобных случаях сервис обычно предлагает клиентам альтернативный вариант размещения или компенсацию. Но пока этого не произошло: «Нам лишь выразили сочувствие, сказали что пока разбираются в ситуации. О возврате денег ничего не говорили».

В среду постояльцам отеля Tijili Benoa сообщили, что в гостинице скоро отключат электричество, и попросили выехать. Россиянам пришлось искать и бронировать себе другое место для проживания в оставшиеся дни отпуска: «Переехали в соседнюю гостиницу за свой счет, надеемся, что "Букинг" компенсирует наши расходы».

UPD. Когда новость уже была опубликована, туристка получила информацию от Booking.com. Агрегатор пообещал клиентам полный возврат средств за весь период проживания в отеле Tijili Benoa.

Обсудить новость

Ещё по теме