Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов вынудили выйти из маршрутки в Грузии

Конфликт попал на видео

13.09.2022, 21:30
Российских туристов вынудили выйти из маршрутки в Грузии

В сети появилось видео, на котором российских туристов в Грузии выгнали из маршрутки. Ролик на телефон записала одна из местных жительниц. В кадре – семейная пара возрастом старше среднего и девушка – вероятно, дочка. С первого взгляда компания достаточно тихая и не вызывающая людей на провокацию лозунгами, одеждой и прочими атрибутами. Тем не менее автор видео утверждает, что со стороны наших соотечественников прозвучала фраза «Слава России».

Как все это произошло, неясно – конфликт остался за кадром. На видео попала лишь его развязка. «Мотайте отсюда. Вы никому здесь не нужны». Разъярённых пассажирок поддержал водитель. Туристы не пошли на открытый конфликт и покинули салон. А вслед услышали «Слава Украине!»

Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
Стройка века: в управлении внутренним туризмом замечена попытка передела
В правительстве идет борьба за миллиарды нацпроекта
Стоит отметить, что в декабре прошлого года правительство уже утвердило Госпрограмму развития туризма в РФ до 2030 года. Она включает три федеральных проекта, формирующих нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». В правительстве ее курирует вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
HotLine.travel

«Вот и всё отношение рядовых грузинов к русским! А вы продолжайте рассказывать, как там хорошо отдыхать, как там хорошо к нам относятся», – комментируют туристы. «Поели хачапури? Зачем к ним переться, тем более сейчас?» – не понимают наших путешественников в России. «Зачем ехать и в Грузии кричать "Слава России"??? Почему люди не думают, что делают?» – придерживается другой позиции ещё один человек.

Ранее TourDom.ru писал, что грузинский бар ввел в отношении граждан РФ собственные визы. Чтобы их получить, нужно было заполнить странную анкету с вопросами о принадлежности Крыма и Абхазии.
Обсудить новость

Ещё по теме