Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов в Индии эвакуируют на вертолете

Тысячи людей оказались заперты в высокогорном районе

06.10.2023, 12:47
Российских туристов в Индии эвакуируют на вертолете
Фото: www.livemint.com

В Индии готовится эвакуация троих российских туристов, которые оказались в зоне затопления в северной части штата Сикким в Восточных Гималаях. По сообщению Генконсульства России в Калькутте, власти страны намерены вывозить людей на вертолетах. Всего в опасности находится около 3 тыс. человек.

В настоящее время известно, что в районе стихийного бедствия погибло несколько десятков человек, более сотни – числятся пропавшими, десятки тысяч местных жителей эвакуированы в безопасные места. На помощь спасателям пришли воинские подразделения.

Продюсеры впечатлений и тревел дизайнеры вместо туроператоров и турагентов
Продюсеры впечатлений и тревел дизайнеры вместо туроператоров и турагентов
Новые профессии для молодых специалистов туризма. Что с ними не так?
В столице на платформе «Карта профессий в сфере туризма и гостеприимства» представили новый онлайн-проект для начинающих специалистов туриндустрии – «Карту профессий», из которой, как сообщается в описании, можно узнать «о востребованных направлениях, должностных обязанностях и рекомендуемых навыках».
HotLine.travel

В начале недели продолжительные ливни переполнили высокогорное озеро Лхонак. После чего поток воды буквально за 10 минут разрушил плотину ГЭС на реке Тиста – самую большую в регионе. Далее разлив смыл несколько мостов и немногочисленные дороги: повышение уровня воды в нижнем течении реки, по предварительным оценкам, составило около 6 м.

Кроме альпинизма и трекинга туристов со всего мира в Сикким манят древние легенды Тибета. В этом штате, граничащем с Непалом и Бутаном, немало древних пещерных монастырей, храмов и различных религиозных школ разных ветвей буддизма. Чтобы попасть в эту труднодоступную местность, иностранцам необходимо получить специальное разрешение, которое выдают по прилете в индийских аэропортах.

Обсудить новость

Ещё по теме