Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов предупредили о провокациях в Черногории

В случае конфликтов необходимо обращаться в полицию

01.03.2022, 13:30
Российских туристов предупредили о провокациях в Черногории

Находящиеся в Черногории россияне сообщают о негативных высказываниях и нападках в их адрес со стороны местных жителей. Об этом информирует посольство РФ в стране и рекомендует российским гражданам не поддаваться на провокации и при необходимости обращаться в правоохранительные органы.

Диппредставительство напоминает, что полиция Черногории обязана разбираться в возникающих конфликтах в рамках законодательства. Правовое поле действует на всей территории страны и распространяется на любого человека, находящегося в ней.

Над облаками: турецкий отель устроил авиаэкскурсию над Москвой
Над облаками: турецкий отель устроил авиаэкскурсию над Москвой
Как прошла презентация брендированного лайнера Lujo Bodrum
23 февраля турецкий отель Lujo Bodrum 5* предложил представителям туриндустрии, журналистам и блогерам в буквальном смысле подняться над облаками. В аэропорту Внуково совместно с авиакомпанией AZUR air отель провел презентацию своего «именного» лайнера – Boeing 777-300, выполненного в трехклассной компоновке.
HotLine.travel

Кроме того, гражданам РФ следует информировать о признаках травли посольство, которое окажет помощь россиянам в рамках своей компетенции. Тем не менее иностранцам необходимо соблюдать элементарные правила безопасности.

Отметим, антироссийские настроения фиксируются почти на всей территории Европы. Местный бизнес старается минимизировать сотрудничество с компаниями, которые имеют корни в РФ. В некоторых общественных заведениях отказываются обслуживать граждан РФ, а в социальных сетях все чаще звучат достаточно резкие высказывания в адрес россиян. 

Обсудить новость

Ещё по теме