Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российских туристов повезут в Албанию на «Уральских авиалиниях»

Рейсы будут загружать три туроператора

16.03.2018, 17:28

Чартерная программа из Москвы в столицу Албании Тирану стартует 19 июня и продлится до 11 сентября. Еженедельные рейсы будет выполнять авиакомпания «Уральские авиалинии». Об этом корреспонденту TourDom.ru рассказал гендиректор туроператора Space Travel Артур Мурадян на состоявшейся вечером в четверг, 15 марта, презентации программы. 

Отметим, что в мероприятии впервые приняли участие официальные лица, представляющие туротрасль Албании. «В нашей стране очень ждут российских туристов, и поверьте – мы сделаем всё возможное, чтобы они остались довольны своим отдыхом», – заявил Реди Бадуми, директор программ развития Минтуризма Албании. В своём выступлении он также напомнил, что власти страны ежегодно отменяют визы для россиян на период туристического сезона – с июня по сентябрь. 

Почему всем так захотелось в Албанию?
Почему всем так захотелось в Албанию?
Фоторепортаж из инфотура, в котором не хватило мест
Итальянцы и греки уже давно облюбовали Албанию, украинцы и белорусы массово отдыхают там последние два года, а русские чего ждут? Наверное, в первую очередь, информации. Именно поэтому туроператор Space Travel в июне провел ознакомительный тур для турагентств и прессы.
HotLine.travel

Борта «Уральских авиалиний», рассчитанные на 210 пассажиров, будут заполнять три туроператора. Заказчиком рейса выступает TUI Россия. Блоки мест приобрели также Space Travel и «НТК Интурист».

Стоимость недельных туров на двоих в отель 3* находится в районе 60 тыс. рублей. По мнению представителей туристической розницы, это предложение вполне может заинтересовать россиян. Однако есть и те, кто пока осторожно оценивает перспективы чартера в Албанию. Они указывают на такие проблемы, как минимальное количество информации о направлении – чтобы развивать продажи, необходимо сначала серьезно вложиться в пиар. Кроме того, по словам турагентов, в Дурресе – ближайшем к аэропорту курорте – недостаточно развита инфраструктура.

Обсудить новость

Ещё по теме