Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские власти сообщили о скором возобновлении полётов в Египет

К открытию готовится и генконсульство РФ в Хургаде

14.07.2016, 13:37

В среду, 13 июля, Владимир Плигин, глава Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, рассказал журналистам на приёме в египетском посольстве в Москве, что полёты между Россией и Египтом могут в скором времени возобновиться. Этому способствует, в частности, и хорошая работа, проведённая российскими и египетскими специалистами.

«Уверен, не за горами то время, когда российские туристы вернутся к излюбленным местам отдыха на Египетском побережье Красного моря. Специалисты наших стран активно работают над повышением безопасности полётов на линиях прямого авиасообщения», – приводит ТАСС слова Владимира Плигина.

Чиновник отметил, что об этом говорит и грядущее открытие генерального консульства России в Хургаде, из чего следует вывод: заинтересованность в восстановлении авиасообщения между странами обоюдная.

При этом ранее, 12 июля, глава думского Комитета по собственности Сергей Гаврилов сообщил, что регулярное авиасообщение с Египтом может быть восстановлено в течение ближайшего полугода. Такие прогнозы Сергей Гаврилов дал исходя из того, что порядка 85 % требований и рекомендаций, которые были высказаны российской стороной по обеспечению, предоставлению гарантий безопасности туристов в египетских аэропортах, были выполнены.

Напомним, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено после трагедии с самолётом A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», летевшим из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

Обсудить новость

Ещё по теме