Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы застряли в Италии из-за коронавируса

Их круиз откладывается

30.01.2020, 17:23

Туристы, находящиеся в провинции Рим в ожидании отправления круизного лайнера Costa Smeralda, сообщили TourDom.ru о том, что их путешествие отложено на несколько часов. Причина – подозрение на коронавирус у пары из Гонконга. 

Со слов обратившихся, они не могут попасть на корабль – прибывших на нем 6 тысяч туристов не выпускают до получения анализов госпитализированных путешественников. В данный момент они находятся в медицинском центре лайнера. 

«Полный вперед!» Тренинг по морским круизам для знатоков экстра-класса
«Полный вперед!» Тренинг по морским круизам для знатоков экстра-класса
HotLine.travel

Как сообщили ожидающим, среди которых 67 россиян, результаты анализа будут получены в течение 4-5 часов, т. е. примерно в 20:00 по мск. Сейчас пассажиры ждут разрешения подняться на борт. Партнерам компании, в том числе журналистам, было предложено размещение в гостинице, а также предоставлено питание. 

Круизная компания Costa Cruises, которой принадлежит лайнер, воздерживается от комментариев до получения результатов анализов.

Вечером 31 января стало известно, что туристов благополучно посадили на борт, отправка состоялась, результаты анализов на коронавирус у пары туристов из Китая оказались отрицательными. Ночь с 30 на 31 января все отдыхающие провели в гостинице. 

Обсудить новость

Ещё по теме