Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы в Турции начали выбирать отели попроще

В чем причина?

08.04.2019, 11:00

Большинство россиян не может позволить себе люксовые отели 5* уровня Maxx Royal. Так ответили 70 % из почти 2 тысяч респондентов, принявших участие в опросе TourDom.ru. Сейчас туристы предпочитают бронировать «четверки» или отели 5* попроще.

11 % пользователей признались: согласны поехать куда угодно, на что хватит денег, а еще 6 % – переориентируются на отели категории 3*. Такую тенденцию представители турбизнеса прогнозировали и ранее. Они отмечали, что многие туристы обескуражены ростом прайсов турецких отельеров и стоят перед дилеммой – то ли сократить количество дней отдыха, то ли поменять категорию отеля на меньшую. Судя по всему, этим летом большинство выберет второй вариант. 

Саудовские туристы вытеснят россиян из Египта?
Саудовские туристы вытеснят россиян из Египта?
В оазисы All inclusive пригласят приверженцев строгих правил
Число туристов из стран Ближнего Востока, посещающих Египет, в ближайшие несколько лет может вырасти наполовину, прогнозирует компания Colliers International. Такой прогноз 4 апреля опубликовало издание Breaking Travel News.
HotLine.travel

Турагенты подтверждают: всё чаще их клиенты, которые прежде предпочитали отдыхать в Турции в люксовых отелях, запрашивают «хорошую четверку на первой линии», а то и гостиницу уровня 3*. И тут возникают проблемы: много лет менеджеры турфирм ездили в Турцию с инспекцией отелей 5*, поскольку именно на них всегда был высокий спрос. И теперь они оказываются в затруднительном положении – чтобы посоветовать туристам достойный отель, им не хватает знаний.

«Да, теперь выбирают отели попроще. На самом деле вариантов хватает – и «пятерок» попроще, и «четверок» на курортах достаточно. Другое дело, что востребованные популярные объекты достаточно быстро встают на стоп, а желающих сэкономить меньше не становится. Тенденция будет способствовать дальнейшему сокращению количества дней отдыха, а также переориентации на Россию и Абхазию, куда можно доехать на собственном авто», – считает руководитель сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.


Обсудить новость

Ещё по теме