Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы в Финляндии опровергли информацию об отказах в обслуживании

Сообщение из телеграм-каналов оказалось фейком

24.08.2022, 11:40
Российские туристы в Финляндии опровергли информацию об отказах в обслуживании

В телеграм-каналах появились сообщения об отказе финских магазинов и АЗС принимать наличные у российских туристов. Представители бизнеса якобы вынуждают платить картами, которые ожидаемо не действуют. Журналист редакции TourDom.ru спросил у туристов, которые сейчас находятся в Финляндии или только вернулись, есть ли сложности.

«Полная ерунда! Только вчера из Финляндии вернулся. Никаких проблем не было», – уверяет Алекс.

Туризм-2022: куда катимся?
Туризм-2022: куда катимся?
Туроператор ANEX Tour о том, почему самостоятельный туризм смешался с организованным
Есть ли что-то неизменное в нашей жизни? Стабильное и гарантированное?.. Есть. Например, потребность человека путешествовать. Константин Гулевич, директор департамента коммуникаций, внешних связей и информационной политики ANEX Tour, рассказал в интервью нашему порталу о том, какие направления и форматы туризма компания развивает в новой реальности.
HotLine.travel

«Это ложь. Каждую неделю езжу из Выборга со своими группами. Никто ни разу не отказался в оплате наличными», – сообщила сотрудник одного из турагентств Татьяна.

«Неправда. Я сегодня рассчитался наличными в Миккели», – говорит Андрей.

При этом стоит иметь в виду, что отказ оплаты наличными может возникнуть в отдельных магазинах и заведениях, но с дискриминацией это никак не связано. И прежде чем сеять панику, нужно разобраться в ситуации. «Если наличку не принимают где-то, то её не принимают ни у кого, а не только у русских туристов», – напоминает Алексей.

«Ни в Турку, ни в Хельсинки проблем пока не наблюдалось. Возможно, не надо ходить в майках с провокационными принтами. И вести себя по-человечески», – рекомендует Андрей.

«Вторую неделю катаюсь по самым что ни на есть "русофобским" странам: Литва, Польша, Германия. Ноль проблем, когда люди видят русский паспорт или узнают, откуда я», – резюмирует в чате «Источники ТурДома» Андрей Воскобойников, совладелец туристического агентства Travel Management.

Ранее TourDom.ru сообщал, что Финляндия будет искусственно замедлять сроки получения туристической визы для россиян.

Обсудить новость

Ещё по теме