Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы рассказали, что им не нравится во внешнем виде друг друга

В списке 10 позиций

23.06.2023, 15:30
Российские туристы рассказали, что им не нравится во внешнем виде друг друга
Фото: www.anapa-official.ru

В телеграм-канале «Крыша ТурДома» мы предложили подписчикам рассказать, какие детали внешнего вида и поведения раздражают туристов на отдыхе. За основу мы взяли публикацию в архиве паблика «Типичный Сочи».

В том списке было 10 позиций: хождение с голым животом или в купальнике по общественным местам, заведомо поддельные одежда и аксессуары известных брендов, громкие разговоры по видеосвязи, лишний вес, сандалии и шлепанцы на носки, леопардовые лосины и кофты, ношение полными людьми обтягивающих вещей. Также туристов раздражают ошибки в речи и переписке, постоянное употребление алкоголя днем и на жаре, перекусы в транспорте, курение рядом с другими людьми и в толпе, желание получить высокий сервис за минимальное количество денег и неубирание за собой мусора.

Россиянам и китайцам снова предстоит биться за проход в музеи и билеты на «Сапсаны»?
Россиянам и китайцам снова предстоит биться за проход в музеи и билеты на «Сапсаны»?
В Россию вернутся китайские туристические группы
Минэкономразвития на этой неделе анонсировало перезапуск групповых безвизвых поездок между Россией и Китаем. По данным министерства, туристы из Китая и РФ смогут пользоваться безвизовыми турами в течение ближайших 15 дней.
HotLine.travel

Под постом завязалась активная дискуссия. Основная мысль – изъяны внешнего вида и поведения не зависят от того, откуда приехал человек.

Туристы предложили дополнить список. Проявлением дурного вкуса считают футболки с надписями а-ля «Колян решает». Имя может быть любое. Густые накладные ресницы и синие брови у женщин, цепи на шее. А вот претензии к полноте часть подписчиков посчитала необоснованными.

Читатели отмечают, что многие пункты подходят и для иностранных туристов. «Описаны типичные британцы в Мармарисе», – отметил подписчик Денис. «Сейчас на пляжах Испании наблюдаю каждого второго туриста обоих полов с пузом! И пивко с утра на жаре, и колонки, и окурки в песке. И это не русские. Испанцы, немцы, французы и прочие», – добавляет другая читательница.

Ранее TourDom.ru писал, что в сети активно обсуждали памятку буклета для гостей Дагестана. Его авторы призывали приезжих вести себя подобающе, в частности «не заниматься прелюдиями где-либо, помимо домов».

Обсудить новость

Ещё по теме