Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы отметят 8 Марта в Таиланде

Составят ли им конкуренцию отечественные курорты?

12.02.2018, 16:59

На предстоящие мартовские праздники российские туристы отправятся в Таиланд. Об этом свидетельствуют данные сетевых турагентств, полученные редакцией TourDom.ru в понедельник, 12 февраля. Напомним, в 2018 году длинные выходные, приуроченные к Международному женскому дню, продлятся с 8 по 11 марта включительно.

Как рассказали нашему корреспонденту представители сети МГП, динамика продаж туров, забронированных в том числе и на праздничные даты, в этом году на 60 % превышает прошлогодние показатели аналогичного периода. В тройку лидеров также вошли Вьетнам и ОАЭ (по данным сети «РоссТур» – ОАЭ и Индия). Интересно, что позиции Объединённых Эмиратов за год заметно укрепились. По оценкам наблюдателей, это объясняется не только упрощением визового режима для россиян, но и некоторым переизбытком перевозки, который привел к падению цен.

Как турагентству защититься от менеджеров-воров
Как турагентству защититься от менеджеров-воров
…и не нарушить закон
Как бороться с нечистыми на руку сотрудниками, работающими на свой карман или просто сбегающими с деньгами фирмы? Это один из вечных вопросов, ответ на который ищут руководители турагентств. Многие пытаются свести счеты с бывшими сотрудниками, публикуя в соцсетях их личные данные, фотографии, копии паспортов, не понимая, что при этом сами рискуют стать преступниками.
HotLine.travel

В свою очередь, директор по розничным продажам сети «РоссТур» Александр Разживин отмечает, что средняя стоимость путёвок за границу в целом снизилась и отдых стал более доступен. На этом фоне российские курорты пока отстают от прошлогодних показателей. «Как и в прошлом году, наши соотечественники отдают предпочтение пляжным направлениям, добавляя праздничные выходные к отпуску», – сообщил собеседник нашего портала.

Ранее представители билетных агентств рассказали, что в число самых популярных российских городов, куда отправятся на праздники самостоятельные путешественники, вошли Сочи, Минеральные Воды и Симферополь. По оценкам экспертов, во второй половине февраля спрос на организованные поездки по России в период мартовских праздничных дат будет увеличиваться.

Обсудить новость

Ещё по теме