Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы не заметят, что Southwind не полетит в Финляндию

Финские власти не разрешили турецкой авиакомпании летать в страну

26.03.2024, 13:18
Российские туристы не заметят, что Southwind не полетит в Финляндию
Фото: ru.wikipedia.org

Southwind Airlines получила отказ в разрешении на полеты из Турции в Финляндию. Финское агентство транспорта и коммуникаций Traficom заявило, что якобы «за авиакомпанией стоят российские структуры», поэтому рейсы невозможны из-за санкций в отношении РФ. Перевозчик планировал начать полеты в Финляндию с апреля.

Информация о проблемах в текущей операционной деятельности авиакомпании вызывает вопросы у турагентов и туристов, бронирующих туры в Турцию с перелетом из российских городов рейсами Southwind Airlines.

Что показывают туристам в Северной Корее
Что показывают туристам в Северной Корее
Репортаж из другой реальности
Впервые за четыре года КНДР приоткрыла двери для иностранных туристов. Пускают пока только россиян и лишь в составе организованных групп из Владивостока. Рассказываем, как корейцы принимают гостей из России, что показывают и какие есть ограничения.
HotLine.travel

Как пояснила редакции TourDom.ru Анна Подгорная, гендиректор Pegas Touristik, одного из российских партнеров авиакомпании, туристам волноваться не о чем. «Большую часть своих туров в Турцию туроператор формирует на основе рейсов другой турецкой авиакомпании – Turkish Airlines. Перевозку  Southwind используем в меньшей степени. Названные авиакомпании четко выполняют свои обязательства перед российскими туроператорами».

Судя по расписанию, опубликованному на сайте перевозчика, турецкая авиакомпания Southwind в зимнем и летнем расписании 2024 года выполняет рейсы из Турции по многим зарубежным маршрутам. В частности, доступны  для бронирования на весну и лето билеты из Антальи в Берлин, Мюнхен, Гамбург, Дюссельдорф и другие города Германии, с мая – в Цюрих.

Напомним, в октябре у Southwind возникали проблемы с обслуживанием авиационных двигателей американским производителем Pratt & Whitney. Причина – угроза внесения в санкционный список США. Через какое-то время руководство концерна  восстановило доступ авиакомпании к своим системам, однако сообщалось, что перевозчик по-прежнему продолжает сталкиваться с некоторыми ограничениями в сервисе.

Обсудить новость

Ещё по теме