Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы могут привиться в Болгарии

Все больше туроператоров предлагают вакцинные туры

05.11.2021, 10:00

Российские туристы смогут привиться иностранным препаратом от COVID-19 еще в одной стране Европы – в продаже появились вакцинные туры в Болгарию.

В частности, туроператор «Солвекс» предлагает экскурсионно-оздоровительный тур в Софию, в рамках которого можно поставить однокомпонентный препарат Johnson & Johnson. Стоимость такого трехдневного путешествия вместе с перелетом из Москвы туда-обратно начинается от 35 тыс. руб. на человека.

Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Туры на Новый год: QR-коды выгоняют туристов из страны
Интерес к зарубежному отдыху растет
Несмотря на определенные сложности, связанные с ограничениями в передвижении туристов, новогодние туры, особенно за границу, раскупаются быстрее горячих пирожков. Любителей путешествовать не останавливает даже подорожание.
HotLine.travel

В цену включены индивидуальные трансферы, медицинская страховка ERV, проживание 2 ночи в отеле 3* в пешей доступности от медицинского учреждения с завтраками, а также запись на процедуру вакцинации. Сама вакцина бесплатная.

Прививку делают в медицинском центре. «Мы проконсультировались с врачами, которые занимаются вакцинацией в Софии и приняли решение предложить эту возможность нашим туристам как дополнительную опцию... Есть спрос и реальный интерес у туристов к этой вакцине. Она дает возможность получения сертификата для поездки в ЕС», – рассказал корреспонденту TourDom.ru генеральный директор «Солвекс» Димитър Цонев.

По его словам, сама процедура занимает максимум 30 минут, турист сразу получает на руки сертификат на английском языке и может дальше идти по своей экскурсионной программе.

Ранее в продаже появились аналогичные туры в Грецию. Поездка обойдется дороже – от 68 тыс. руб. Кроме того, туристы самостоятельно выезжают за прививками в Сербию и Хорватию, Германию.

Обладатели визы США также могут привиться зарубежной вакциной. По словам гендиректора туроператора «АРТ-ТУР» Дмитрия Арутюнова, «сделать это может любой желающий, в том числе иностранец, причем бесплатно и без очереди – в любой аптеке».

Обсудить новость

Ещё по теме