Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы мерзнут на пляжах и в отелях Египта

На курортах Хургады и Шарм-эль-Шейха резкое похолодание

09.02.2023, 09:04
Российские туристы мерзнут на пляжах и в отелях Египта

В Египет пришла волна значительного для здешних мест похолодания. В Хургаде температура воздуха сегодняшней ночью опустилась до 12 °C, а по ощущениям было еще холоднее. В Шарм-эль-Шейхе термометр показывал на градус теплее. Днем воздух не прогреется, по данным метеослужбы, выше 20 °C. А обычно голубое небо – серое из-за плотной облачности.

В соцсетях российские туристы отмечают, по их замерам, вода в Красном море на пляже в Хургаде остыла до 17–18 °C. На Синае в окрестностях популярного туристического местечка гора Святой Екатерины – ночью рекордные 2 градуса мороза.

«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
«Русский Экспресс» подарил лучшим из лучших «Вечеринку в стиле Гэтсби»
Холдинг во второй раз провел премию «Маэстро путешествий»
«Русский Экспресс» поддерживает добрые традиции. 26 января в шикарных залах Soho Rooms холдинг уже во второй раз провел премию «Маэстро путешествий» по итогам продаж прошлого года. А они у компании выросли в разы, хотя в целом для туристической отрасли год выдался непростым.
HotLine.travel

О положении на курортах красноречиво говорят реплики туристов. «Тут половина отдыхающих или под полотенцами, или под халатами, которые с собой привезли, кто чем богат». «Как минимум теплый спортивный костюм нужен с капюшоном. Мы даже плед купили, на пляже загорать... Как бы смешно ни звучало, но это так. Время от времени приходится укрываться, очень холодный ветер».

Сотрудник египетского Гидрометеорологического управления в телеобращении отметил, что погода отличается от обычной для февраля: погода зимняя в большинстве регионов, а сильный ветер способствует усилению ощущения холода, цитируют сообщение в египетских СМИ.

Обсудить новость

Ещё по теме