Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российским туристам будут выдавать визы на Шри-Ланку на полгода

Какие авиакомпании планируют летать в страну?

16.08.2022, 16:22
Российским туристам будут выдавать визы на Шри-Ланку на полгода

Власти Шри-Ланки планируют увеличить срок действия туристических виз до полугода. Это поможет стране привлечь дополнительный турпоток и восстановиться после пандемии коронавируса и экономического кризиса. Об этом сообщает издание «Синьхуа» со ссылкой на высокопоставленного чиновника. 

По словам инсайдера, Министерство туризма уже приняло решение увеличить срок выдаваемых виз, которые заявители запрашивают через электронное разрешение, с 30 до 180 дней. В свою очередь, тем, кому требуется оформление обычной визы, однократные въездные документы могут быть продлены на период до 270 дней вместо 90, а многократные – до года. Тем не менее точную дату вступления новых правил в силу чиновник не назвал. 

Никакого мейнстрима: 13 туров по России на осень
Никакого мейнстрима: 13 туров по России на осень
В ANEX Tour нашли варианты для разных туристов
Уж небо осенью дышало… а маршрут путешествия так и не найден? Без паники, в компании ANEX Tour нашли внушительное количество необычных вариантов поездки по России этой осенью на разные бюджеты. В этой статье вы не увидите банальных, хотя и таких любимых направлений, как культурный Санкт-Петербург, спортивная Красная Поляна и европейский Калининград.
HotLine.travel

Отметим, весной «Аэрофлот» запускал прямые рейсы из Москвы в Коломбо. Однако после задержания самолета российского нацпера в аэропорту прилета по требованию иностранных лизингодателей программа была прекращена. Позже инцидент удалось урегулировать, и власти Шри-Ланки заявили о готовности принимать туристов из РФ уже в конце лета. При этом официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что для возобновления авиасообщения между странами Москве необходимы гарантии неприкосновенности российских бортов на Шри-Ланке. 

Кроме того, в сезонном расписании аэропорта Внуково появились прямые перелеты в Коломбо авиакомпании AZUR air с 21 ноября. Впрочем, сам перевозчик комментариев по поводу запуска рейсов по данному направлению пока не дает, а на его официальном сайте сейчас нет соответствующих предложений. 

Обсудить новость

Ещё по теме