Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские отели 3* летом уступят по цене только европейским

Лучший бюджетный вариант – Таиланд

08.05.2023, 20:41
Российские отели 3* летом уступят по цене только европейским
Unsplash @Marten Bjork

Самые дешевые «трешки» этим летом можно будет найти в Паттайе. Проживание в июне здесь обойдется от 1,3 тыс. руб. за ночь. Далее по доступности для туриста идут Тбилиси (от 1,7 тыс.) и Алматы (от 2,1 тыс.). Такой рейтинг составили аналитики сервиса OneTwoTrip. 

В трехзвездочные отели Аланьи и Дубая, по их заверениям, можно будет заселиться от 3 тыс., Кемера и Антальи – от 4,4 тыс. Заметно дороже будет проживание в отелях Бодрума (5,4 тыс.) и Даламана (6,8 тыс.). 

Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Открываем Египет по-новому вместе с премиум-турами LOTİ
Рекомендации и акции от туроператора – выбираем рейсы, курорты и отели
На днях LOTİ анонсировал начало продаж туров в Египет, одну из самых востребованных российскими туристами стран в этом году. Реагируя на повышенный спрос, туроператор премиального отдыха принял решение расширить границы предложений по этому направлению и, добавив щепотку фирменного стиля LOTİ, демонстрирует на рынке новый качественный продукт.
HotLine.travel

Туристы не готовы согласиться со всеми цифрами, о которых говорят аналитики: «От 3 тыс. в Аланье летом? Это где такая щедрость? Я вот смотрю и вижу совершенно другие цены», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома».

И все же, если верить авторам исследования, получается, что проживание за рубежом почти на всех популярных у наших туристов курортах этим летом обойдется дешевле, чем отдых в 3* у себя дома. Российские гостиницы этой категории в среднем будут стоить от 4,7 тыс. Эти цифры назвал глава Минэкономразвития Максим Решетников, основываясь на данных агрегаторов. 

Вне конкуренции по цене остаются лишь трехзвездочные отели в Евросоюзе. Здесь стоимость проживания начинается от 8 тыс. руб.

Ранее TourDom.ru писал, что в некоторых отелях Сочи на июль уже нет свободных мест.

Обсудить новость

Ещё по теме