Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Казахстан

…но не по всем направлениям

10.01.2022, 15:59
Российские авиакомпании постепенно возобновляют рейсы в Казахстан

Сразу несколько российских авиаперевозчиков сообщили о возобновлении рейсов из городов РФ в аэропорты Казахстана. Пока авиакомпании возвращаются только на некоторые маршруты, в Нур-Султан и Алма-Ату. 

В частности, «Уральские авиалинии» приступят к выполнению полетной программы из России в республику 14 января. Запланированы прямые рейсы из Екатеринбурга в Алма-Ату по пятницам, а также из Жуковского в Нур-Султан – по вторникам, пятницам и воскресеньям. 

Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Всё не так, как раньше: рейтинги горнолыжных направлений и туроператоров
Прогноз на сезон-2021/2022
Рейтинг популярных горнолыжных направлений, основанный на результатах опроса московских турагентств, изменился до неузнаваемости. Если 2 года назад курорты Италии спорили с Андоррой за первенство, то сейчас на пьедестале совсем другие горы.
HotLine.travel

В свою очередь, S7 Airlines объявила о возобновлении продаж билетов по данному направлению как на собственные, так и на совместные рейсы. Прямые перелеты из Москвы в столицу Казахстана начнут осуществляться с 24 января, стыковочные – с 10-го. Из Новосибирска ближайший вылет назначен на 11 января. 

«Аэрофлот» ранее сообщил о возвращении на маршрут Москва – Нур-Султан с 10 января. Вылеты выполняются согласно расписанию на ежедневной основе. 

Напомним, аэропорты Казахстана с 5 января временно приостанавливали работу в связи с протестами в стране. На сегодняшний день воздушные гавани Алма-Аты и Талдыкоргана остаются закрытыми. Остальные аэрокомплексы принимают рейсы в штатном режиме.  

Обсудить новость

Ещё по теме