Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские авиакомпании нацелились на Малайзию и Филиппины

А туристов из Саудовской Аравии собираются возить в Сочи

14.12.2021, 20:06

Авиаперевозчики запросили у Росавиации разрешения на ряд международных маршрутов, по которым прежде не выполнялись прямые рейсы из России. Это следует из материалов Межведомственной комиссии по допуску авиакомпаний к воздушным перевозкам, опубликованных на сайте авиаведомства 14 декабря.

Например, AZUR air намерена летать в Куала-Лумпур (Малайзия) дважды в неделю из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга и Новосибирска. А NordStar нацелилась на регулярные рейсы в Манилу (Филиппины) из сибирских и дальневосточных городов – Иркутска, Читы, Улан-Удэ, Красноярска, Хабаровска и Владивостока.

«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
«Я визжала от восторга, когда оказалась на лайнере»
Блогеры и туристы рассказали, что на самом деле происходит в круизе по Персидскому заливу
Инаугурация лайнера MSC Virtuosa, прошедшая в Дубае 27 ноября, впечатлила участников церемонии. «Я уже 13-й раз присутствую на подобном мероприятии, но сейчас испытываю особое чувство – после долгого перерыва мы снова можем приглашать туристов в морские путешествия, жизнь продолжается!» – сказал TourDom.ru Илья Иткин, генеральный директор PAC GROUP (эксклюзивный партнер MSC).
HotLine.travel

Эксперты в области авиации напоминают: если допуски будут выданы, это не обязывает авиакомпании встать на маршруты, а лишь дает им соответствующие права. Сам факт запроса на полеты в страны, куда прежде не ставилось прямых рейсов даже из российской столицы, не говоря уже о регионах, объясняют острой необходимостью перевозчиков загрузить свои самолеты. В условиях пандемийных ограничений и закрытых границ многих государств авиакомпаниям приходится рассматривать и направления, прежде считавшиеся не самыми перспективными.

В туроператоре ANEX Tour, чьим партнером по авиаперевозке выступает AZUR air, пояснили порталу TourDom.ru, что в перспективе не исключают организации туров в Малайзию на базе рейсов этой авиакомпании, если положительно решится вопрос с допусками.

Добавим, Nordwind, перевозчик, подконтрольный другому туроператору – «Пегас», запросил разрешения на полеты в Саудовскую Аравию из Санкт-Петербурга, Сочи и еще ряда городов. В «Пегасе» пояснили: это инициатива самой авиакомпании. Наблюдатели полагают, что рейсы собираются ставить в первую очередь в расчете на путешественников из ближневосточной страны, заинтересованных в поездках в Россию.

Обсудить новость

Ещё по теме