Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские авиакомпании нацелились на Хайнань

«Аэрофлот» может потерять монополию на направлении

20.03.2024, 20:15
Российские авиакомпании нацелились на Хайнань
Фото: unsplash.com

Российские авиакомпании готовятся летать на Хайнань. Причем программы могут быть заявлены не только из столицы, но и из регионов.

Так, согласно новым допускам от Росавиации, Red Wings сможет планировать до четырех вылетов в неделю в Санью из Москвы и до двух – из Кемерово. Кроме того, у S7 намечен запуск программы из Новосибирска. Рейсы ожидаются осенью, к старту высокого туристического сезона.

Мальдивы. Премиум-туроператоры обретают силу
Мальдивы. Премиум-туроператоры обретают силу
Лето-2024: на кого ориентируются турагенты. Часть 5
«Теперь только ленивый не продает Мальдивы», – с оттенком разочарования констатируют туроператоры – старожилы направления. И действительно, в условиях сокращения ассортимента доступных стран, сначала из-за пандемии, потом по причине санкций, дружественные Мальдивы приобрели у российской клиентуры новую актуальность.
HotLine.travel

«Аэрофлот» пока отправляет туристов на Хайнань только из Москвы. При этом в начале года сообщалось о планах поставить рейсы из Красноярска и Хабаровска. Однако авиакомпания их довольно быстро опровергла. 

Отметим, что регулярная программа нацпера в Санью из Шереметьево должна закончиться к маю. Однако в летнем сезоне «Аэрофлот» продолжит сотрудничать с туроператором-партнером и возить россиян на Хайнань. 

Не исключено, что у путешественников появится вариант улететь на Хайнань и китайскими авиалиниями. По крайней мере власти провинции уже заявляли о планах Hainan Airlines летать в Москву из Хайкоу и Саньи. Возможно, в маршрутной сети также появятся другие города РФ.  

Обсудить новость

Ещё по теме