Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянку выдворили из Финляндии из-за подозрительных документов

Финские власти запретили ей въезд в Шенгенскую зону

04.11.2022, 17:31
Россиянку выдворили из Финляндии из-за подозрительных документов

Иммиграционная служба Финляндии депортировала из страны обвиненную в подлоге гражданку РФ. Ее арестовали 3 ноября, когда она пыталась вернуться в Россию через КПП Ваалимаа. Сотрудники погранохраны засомневались в подлинности 12 штампов шенгенского, сербского и турецкого контролей, проставленных в паспорте женщины. Она предъявила его с итальянской визой сроком действия до июля 2023 года.

Слова россиянки о путешествии по Европе пограничников тоже не убедили. После задержания она призналась, что заплатила мошенникам 400 евро за фальшивые печати. Как сообщает РИА «Новости», с 9 июля 2021 года гражданка РФ нелегально провела в ЕС 359 дней. Напомним, по закону иностранцы с шенгеном могут находиться в странах соглашения только 90 дней в течение 6 месяцев.

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

После ареста женщину доставили в окружной суд Кюменлааксо, где ей предъявили обвинения в подделке документов и нарушении прав иностранцев. Пограничники выдворили россиянку из Финляндии и закрыли ей въезд в Шенгенскую зону на 4 года.

Аналогичная история произошла в конце августа с гражданином России. У него была многократная французская виза, штампы в которой тоже сочли фальшивыми. Тогда же на российско-финской границе у другого соотечественника сотрудники погранконтроля отобрали 1390 евро.

Обсудить новость

Ещё по теме