Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянку ограбили на рейсе Ташкент - Мальдивы, когда она уснула

Молодожены подали заявления в полицию Мальдив и авиакомпанию, но официальных комментариев пока нет

22.09.2026, 19:38

На ночном рейсе авиакомпании Centrum Air из Ташкента на Мальдивы у гражданки России украли крупную сумму наличных, пока она спала. По словам туристки, деньги заменили купюрами небольшого номинала из разных стран.

По словам туристки, ручная кладь молодоженов находилась на верхней полке салона. Женщина спала, а ее супруг отошел в туалет. В этот момент неизвестные, как предполагается, открыли сумку и заменили крупные банкноты мелкими купюрами из Лаоса, Бразилии, Армении и других стран.

Пострадавшая семья считает, что злоумышленники могли действовать по заранее подготовленной схеме: выбирать пассажиров с наличными и ждать удобного момента. Туристка также не исключила возможную причастность бортпроводников, но признала, что прямых доказательств этому нет.

После прилета на Мальдивы россиянка подала заявление в местную полицию и направила жалобу авиакомпании. Официальных комментариев правоохранительных органов и Centrum Air пока не поступало. По данным публикации, обстоятельства произошедшего проверяются.

Об инциденте сообщил Telegram-канал Mash, на который ссылается «Вечерняя Москва».

Ранее TourDom.ru писал, что о краже 3 400 долларов из ручной клади пассажиров рейса во Вьетнам.

Обсудить новость
Связаться с редакцией