Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянку на четыре дня заперли в аэропорту Варшавы без паспорта

Попытка возвращения с Кипра через Польшу оказалась неудачной

04.12.2023, 18:53
Россиянку на четыре дня заперли в аэропорту Варшавы без паспорта
WikiMedia

Россиянка, минувшим вечером прилетевшая в Варшаву, оказалась в заточении в терминале польского аэропорта. Сюда она прибыла с Кипра, надеясь уже утром на автобусе уехать в Калининградскую область. Общественный транспорт ходит, на выезд россиян пропускают, да и шенгенская виза есть. Казалось, схема рабочая, если бы не одно но: для безболезненного использования такого маршрута нужно было заезжать в Польшу из другой шенгенской страны.

По прилете же с Кипра туристка сразу попала на паспортный контроль, который оказался неумолим: «Пограничник сказал, что я не смогу въехать на территорию Польши и что они отправят меня обратно в Пафос, откуда я прилетела», – рассказала россиянка. И вот беда: ближайший будет только через 4 дня. Улететь в другую страну самостоятельно не дали.

Отдых на Мальдивах от LOTİ: как его видят профессионалы
Отдых на Мальдивах от LOTİ: как его видят профессионалы
Взгляд на 7 премиум-отелей сквозь призму CEO LOTİ Айдына Яшаяджака
«Собственными глазами я увидел продукт, который мы предлагаем нашим клиентам. Уверенно могу заявить: это лучшее предложение на рынке!» – CEO туроператора LOTİ Айдын Яшаяджак рассказал о самых ярких впечатлениях от поездки на Мальдивы и сделал собственный обзор отелей.
HotLine.travel

«У меня забрали паспорт и перевели в зону вылета. Представитель авиакомпании вечером принес макароны с фаршем и две бутылки воды. А сейчас новая смена, и до меня никому нет дела». Из удобств у россиянки теперь только туалет и плед, чтобы сидеть на металлических креслах зала ожидания. Магазинов и кафе в огороженном закутке терминала с несколькими лавочками нет. Женщина обратилась в Посольство России в Польше, но там, по ее словам, помочь ничем не смогли.

Ранее TourDom.ru писал, что польские пограничники заставили туристку из России вернуться в Лондон. Ей повезло больше, так как рейсы на Туманный Альбион летают чаще.

Обсудить новость

Ещё по теме