Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянин рассказал, как получил банковскую карту в Таиланде

Турагент поделился опытом оформления пластика в Bangkok Bank

10.11.2022, 08:25
Россиянин рассказал, как получил банковскую карту в Таиланде

Турагент Дмитрий Волошин рассказал редакции TourDom.ru  о личном опыте получения банковской карты MasterCard в Таиланде, в офисе Bangkok Bank.

Обладатели длинных виз – учебной, рабочей или пенсионной – могут открывать счет в любом финучреждении, выбрав наиболее подходящий тариф. Если такой визы в паспорте нет, иностранные туристы должны сначала получить временную регистрацию в стране. «Для этого нужно попросить хозяина квартиры или отеля, где вы живете, занести информацию о вас в местную систему типа Госуслуг, – говорит Дмитрий. – Понятно, что в крупной гостинице, такой как Marriott, регистрацию вам никто не сделает. Речь, скорее, может идти о небольших виллах или отелях, которым интересен каждый клиент».

С распечатанной формой с тайского сайта Госуслуг турист должен обратиться в миграционный центр. Здесь понадобятся также загранпаспорт и фото – ее можно сделать непосредственно на месте. Оригинал загранпаспорта придется также сдать. Сутки турист будет без документа. «Миграционка прекрасна, все очень быстро и без лишней волокиты. Пришел, сдал документы, на следующий день забрал, – рассказывает Дмитрий. – А еще там же, в ларьке, где делают фотографии, продают медицинский каннабис. Мало ли, вдруг у людей внезапный стресс от столкновения с госструктурой».

Со справкой о регистрации нужно пойти в любое отделение «местного Сбера» – Bangkok Bank. «Счет бесплатно вам не откроют, а будут навязывать дополнительные услуги в виде страховки и мобильного банка. Да, здесь он платный». Оформление карты обошлось туристу суммарно в 4200 бат (чуть больше 7 тыс. руб.), кроме того, 2600 бат (4400 руб.) пришлось положить на счет. Впрочем, тратить эти деньги можно сразу.

Дмитрий отмечает, что обслуживание в офисе небыстрое: «Это вам не Россия, где ты взял талончик, видишь, что перед тобой 3 человека и стоишь, не уходишь. Тут можно пойти пообедать». При этом обычную карту изготовят сразу же, при клиенте, именную – в течение 14 дней. Помимо пластика клиенту вручают местную «сберкнижку»: «Она похожа на такую, как раньше были у нас».

1109_карта Таиланд.png

1109_таиланд сберкнижка.png

За годовое обслуживание Дмитрий заплатил 500 бат. «Главный минус моего тарифа – ограничение по снятию наличных и переводам в 50 тыс. бат в день, – говорит он. – Если нужно увеличить лимит, придется менять тариф».

Ранее TourDom.ru рассказывал, что россияне могут открыть счет и оформить карту, предъявив справку из консульского отдела посольства РФ в Таиланде.

Обсудить новость

Ещё по теме