Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиянин пытался провезти в туристическом рюкзаке более 350 экзотических животных из Африки

Выжили не все

06.04.2023, 15:38
Россиянин пытался провезти в туристическом рюкзаке более 350 экзотических животных из Африки
Таможня Домодедово

В московском аэропорту Домодедово у россиянина обнаружили более 350 экзотических животных. Мужчина летел из ЮАР транзитом через Эфиопию, сообщает пресс-служба таможни авиагавани.

Турист упаковал в контейнеры 14 карликовых хамелеонов, 5 пантеровых жаб, длиннохвостую ящерицу, рогатого жука-гриба, множество мокриц, улиток и прочих представителей дикой природы Африки, подлежащих декларированию. Не все смогли преодолеть резкую смену климата и неудобную транспортировку в рюкзаке – часть животных погибла. Выживших передали зоозащитникам. 

Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Турагенты узнали о люксовом отдыхе в Турции и поделились отзывами
Один из лучших курортных отелей Турции, Cullinan Belek, и туроператор Coral Travel 30 марта провели в Москве совместную презентацию для самых активных франчайзинговых партнеров-турагентств. Редакция выяснила, какие новинки готовятся к сезону в сфере luxury-отдыха и что думают о перспективах Cullinan Belek представители турагентств.
HotLine.travel

Мужчина попытался заверить таможенников, что представители фауны ему нужны для собственного домашнего террариума. Однако быстро выяснилось, что россиянин продавал живность в социальных сетях. Таможенную стоимость такого рюкзака оценивают в 200 тыс. руб. На контрабандиста составлен административный протокол о недекларировании товаров.

Ранее TourDom.ru писал, что в московском Шереметьево таможенники нашли у российского туриста сверток с марихуаной. Мужчина забыл выложить наркотик из кармана, когда вылетал из Таиланда.
Обсудить новость

Ещё по теме