Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне вырвались в лидеры по турпотоку на Пхукет

И даже обогнали индийцев

11.11.2022, 12:12
Россияне вырвались в лидеры по турпотоку на Пхукет

Российские туристы за первые 10 дней ноября стали лидерами по турпотоку на Пхукет. Об этом говорится в отчете Иммиграционного бюро провинции.

В октябре россияне занимали лишь второе место по числу прибытий в аэропорт Пхукета с показателем в 23 тыс. человек. В топе были индийские путешественники (26 тыс.), а замыкали тройку лидеров австралийцы (15 тыс.). Однако в ноябре ситуация кардинально изменилась. 

Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Cullinan – как создавалась новая звезда гостиничного бизнеса Турции
Концепция, идеи и тренды, реализованные в новом проекте владельцев сети Titanic
Знакомьтесь, Юксель Гюрхан-бей, генеральный менеджер новой люксовой гостиницы Cullinan Belek 5*. В этом интервью он рассказывает о концепции, бизнес-решениях, которые с первого же сезона обеспечили отелю славу новой звезды индустрии гостеприимства в Турции.
HotLine.travel

При этом динамика существенная. Если за первую неделю месяца Пхукет принял 12 тыс. российских туристов, то за 10 дней – уже 18 тыс. На втором месте расположилась теперь Индия с 9 тыс. прибытий. Интересно, что активизировались и отдыхающие из Казахстана – 3,5 тыс. человек.

Очевидно, что такому резкому росту турпотока из РФ способствовало открытие прямых рейсов между российскими городами и Таиландом. В Бангкок и на Пхукет из Москвы уже летает «Аэрофлот». Также в столицу королевства отправляет борта из Иркутска S7. На тайский остров поставил рейсы и «Икар» из Сибири. 

При этом авиакомпании запросили допуски и на полеты в Таиланд с Дальнего Востока. Судя по всему, программы перевозчиков в страну будут только расширяться, а российский турпоток и дальше расти.

Обсудить новость

Ещё по теме