Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россияне традиционно выбирают Петербург, Казань, Москву на майских праздниках

Картина во внутреннем туризме не меняется с прошлого года

05.04.2023, 15:58
Россияне традиционно выбирают Петербург, Казань, Москву на майских праздниках
pxhere 

Северная столица лидирует по количеству бронирований отелей в России. Майские праздники предпочли провести в городе на Неве 11% отдыхающих. Cредняя продолжительность их поездки – 3–4 дня. 

Согласно анализу планов россиян от ​​МТС Travel, популярность направлений внутри страны с прошлого года не меняется. Помимо поездок в Петербург туристы предпочитают отдых в Казани (7% от общего количества бронирований в 2023 году), Москве (6%), Сочи (5%) и Нижнем Новгороде (5%).

Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Coral Travel и Cullinan готовы дать туристам еще больше luxury
Турагенты узнали о люксовом отдыхе в Турции и поделились отзывами
Один из лучших курортных отелей Турции, Cullinan Belek, и туроператор Coral Travel 30 марта провели в Москве совместную презентацию для самых активных франчайзинговых партнеров-турагентств. Редакция выяснила, какие новинки готовятся к сезону в сфере luxury-отдыха и что думают о перспективах Cullinan Belek представители турагентств.
HotLine.travel

В ближнем зарубежье лидируют три страны – Беларусь, Абхазия, Узбекистан. В топе по бронированиям Минск, Брест, Ташкент.   

Отмечается, что 20% туристов запланировали свой отдых, включая период с 2 по 5 мая, то есть и рабочие дни между праздниками. Эксперты анализировали бронирования с 29 апреля по 9 мая включительно. 

На данный момент спрос продолжает расти, но еще не находится на пике. По прогнозам, к началу майских праздников заполненность бюджетных отелей приблизится к 100% и туристы начнут бронировать объекты подороже. Это приведет и к росту среднего чека.

Ранее TourDom.ru писал, что на майские праздники цены на авиабилеты стремятся вверх.

Обсудить новость

Ещё по теме