Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме
14.10.2021, 13:51

Россия возобновляет авиасообщение еще с девятью странами

Согласно решению оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, Россия с 9 ноября возобновляет авиасообщение со следующими странами: Багамы, Иран, Нидерланды, Норвегия, Оман, Словения, Тунис, Таиланд и Швеция.

В частности, перевозчики смогут осуществлять регулярные пассажирские рейсы по маршрутам: Москва – Нассау 2 раза в неделю, Москва – Тегеран – трижды в неделю, Сочи – Тегеран – один раз на еженедельной основе, Москва – Амстердам – ежедневно, Москва – Эйндховен – два вылета в неделю. Кроме того, в Амстердам можно будет летать из Санкт-Петербурга, Жуковского, Екатеринбурга, Калининграда и Сочи по 2 раза в неделю.

Что касается Норвегии, то пока полетная программа может выполняться из Петербурга в Берген и Осло – по два рейса в неделю на каждом маршруте.

В Оман (Маскат) разрешено летать из Москвы 2 раза в неделю. Со Словенией авиасообщение откроется по маршруту Москва – Любляна трижды в неделю.

Более обширные возможности открыты для рейсов в Тунис. Из Москвы в Монастир предполагается семь рейсов в неделю, из Петербурга – два. Кроме того, из всех российских аэропортов, откуда возможно осуществление международной перевозки, в Монастир можно ставить по два вылета в неделю.

Преференции на полеты в Швецию также появятся только из Санкт-Петербурга. По два рейса можно ставить в Стокгольм и Гётеборг.

Наконец, перелеты в Бангкок разрешены из Москвы с частотой 2 раза в неделю и из региональных аэропортов, откуда возобновлены международные рейсы, – один раз еженедельно. Аналогичные полетные программы будут доступны и на Пхукет.

Обсудить новость

Ещё по теме