Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия восстанавливает авиасообщение с Китаем и Индонезией

Что это даст туристам?

14.03.2022, 11:15
Россия восстанавливает авиасообщение с Китаем и Индонезией

Россия с 14 марта возобновляет авиасообщение с Китаем и Индонезией. Соответствующее решение принял оперштаб РФ еще 25 февраля.

Отметим, что полное открытие неба между странами пока носит чисто технический характер. Перевозчики до сих пор не поставили новые вылеты по доступным маршрутам.

Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Поручено заместить: появится ли в России отечественный аналог Booking.com
Что смущает специалистов
5 марта, уже на следующий день после того, как на сайте Booking.com стало невозможно бронировать гостиницы на территории России, вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму совместно с Минцифры проработать вопрос создания отечественного варианта иностранного агрегатора.
HotLine.travel

Тем не менее, согласно документу, авиакомпании из РФ, КНР и Индонезии могут выполнять по три рейса в неделю между странами. В списке открытых маршрутов: Москва – Денпасар, Москва – Пекин, Москва – Гуанчжоу и Москва – Шанхай.

Отметим, что власти Индонезии еще в феврале разрешили туристические поездки на остров Бали. Там, а также на Риау карантин отменен. Но иностранным путешественникам необходимо забронировать на 4 дня отель из утвержденного правительством списка и пройти ПЦР-тесты при заселении и перед выездом из гостиницы на 3-й день. 

Что касается Китая, то для туристов страна по-прежнему закрыта. В свою очередь, граждане РФ, имеющие основание для прибытия в государство, после въезда отправляются на карантин, во время которого необходимо дважды пройти ПЦР-исследование, не считая справок, требующихся для пересечения границы. 

Обсудить новость

Ещё по теме