Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Россия» приступает к выполнению рейсов из городов РФ на египетские курорты

В списке авиакомпании девять региональных аэропортов

08.09.2021, 17:56

Авиакомпания «Россия» начинает выполнение полетных программ из городов РФ на курорты Египта. Рейсы будут осуществляться в сотрудничестве с туроператором Библио-Глобус. Информация об этом опубликована на официальном сайте перевозчика.

В частности, вылеты на Египетское побережье Красного моря запланированы из восьми российских городов. Так, уже 10 сентября в Хургаду отправятся первые борта из Нижнего Новгорода и Перми, 11-го числа – из Новосибирска и Ростова-на-Дону, 13-го – из Тюмени, а 28 - из Воронежа. Вылеты в Шарм-эль-Шейх запланированы из Нижегородского и Челябинского аэропортов начиная с 12 сентября, из Краснодара и Минеральных Вод – с 14-го числа и из Толмачево – с 18-го. Со 2 октября добавятся вылеты из Воронежа.

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

Полетные программы будут выполняться на еженедельной основе, т. е. по одному рейсу в семидневный период на каждом маршруте. На линии задействуют воздушные суда Boeing 737-800, а из Новосибирской воздушной гавани – Boeing 747. 

Отметим, перевозчик реализует билеты в составе туристических пакетов туроператора Библио-Глобус, куда также входят трансфер, проживание в выбранном отеле, питание и медицинский страховой полис на каждого забронированного туриста. 

Напомним, именно «Россия» первой из отечественных авиакомпаний возобновила перелеты из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх еще 9 августа. Что касается региональных аэропортов, то в настоящий момент согласно объему бронирований туроператора загрузка бортов в первые даты вылетов составит порядка 90%.

Обсудить новость

Ещё по теме