Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия и Венгрия готовы взаимно признать сертификаты вакцинации

На очереди другие страны

23.11.2021, 16:29

Россия и Венгрия приняли решение о взаимном признании сертификатов вакцинации от коронавируса. Об этом во вторник, 23 ноября, журналистам рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, инициатором такого решения выступила именно венгерская сторона – Россия не стала препятствовать. «Это работает. Вот Венгрия приняла такое решение, мы с венграми об этом договорились», – пояснил спикер.

«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
«Мы были тщательно ощупаны»: как проходит досмотр в Шарм-эль-Шейхе
Представитель туроператорской компании поделилась личным опытом
Усиленный предполетный контроль в курортных аэропортах Египта продолжает активно обсуждаться как туристами, так и представителями туристических компаний. Личным опытом возвращения из Шарм-эль-Шейха на этой неделе поделилась Елизавета Тимошенко (TEZ TOUR).
HotLine.travel

Он также добавил, что подобное решение готовы принять многие страны. «На подходе у нас еще целый ряд государств», – рассказал Сергей Лавров.

В данном случае речь идет не столько о взаимном признании самих вакцин, сколько о сертификатах. Лица, обладающие таким документом, получат возможность беспрепятственно посещать обе страны. Граждане Венгрии теперь смогут предъявлять его на границе при въезде в Россию. «Взаимное признание есть не вакцин, а сертификатов о вакцинировании», – уточнил глава МИД РФ.

Стоит отметить, что Венгрия еще в июле начала прием граждан РФ, привитых от COVID-19 российскими препаратами. Кроме того, страна также начала оформление туристических виз на территории России.

Обсудить новость

Ещё по теме