Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия и Египет договорились об увеличении числа рейсов между странами

На каких направлениях добавят вылеты?

31.08.2022, 19:24
Россия и Египет договорились об увеличении числа рейсов между странами

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ и Министерство транспорта Египта подписали меморандум об увеличении количества рейсов между государствами. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Росавиации.

В частности, ведомства договорились о возможности выполнения 14 еженедельных вылетов между Москвой и Каиром/Александрией арабскими авиакомпаниями. До 25 рейсов возможно ставить из столицы России на каждый из курортов Египта – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Куда отправиться в бархатный сезон за яркими эмоциями и впечатлениями?
Знакомьтесь с новыми трендами – экскурсионными турами на осень-2022 от Space Travel!
После жаркого лета и активного пляжного отдыха осень – идеальное время для путешествий, а именно для экскурсионных туров! Уже сегодня туроператор Space Travel приглашает отправиться в Турцию, Израиль, Азербайджан, Узбекистан или Киргизию для того, чтобы в бархатный сезон совершить увлекательное погружение в историю, культуру и необыкновенную атмосферу одной из стран!
HotLine.travel

Также в списке маршрутов 7 вылетов в неделю из Санкт-Петербурга в Каир/Александрию, по 14 – в Шарм-эль-Шейх и Хургаду.

Соглашения действуют и в отношении российских перевозчиков, в соответствии с принципом паритета авиасообщения между странами.

Отметим, что ранее «Аэрофлот» запросил у Росавиации допуски на полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Пермского края. Фактически до этого нацпер ставил вылеты только из Москвы. Однако с учетом данного соглашения не исключено, что авиакомпании начнут расширять перевозку в Шарм-эль-Шейх и Хургаду из российских городов. 

Обсудить новость

Ещё по теме