Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор: москвичи продолжают не сдавать ПЦР-тесты после возвращения из-за границы

Общая сумма штрафов выросла почти до 23 млн рублей

14.10.2021, 14:18

С августа 2020 года более 1800 жителей Москвы не предоставили результаты ПЦР-тестов на коронавирус после возвращения из зарубежных поездок. Об этом 14 октября сообщило столичное отделение Роспотребнадзора.

Как уточнили в ведомстве, по факту неразмещения необходимых документов на портале Госуслуг по прилете в РФ гражданам направлено почти 9 тыс. уведомлений. Они должны явиться в Роспотребнадзор для составления протокола об административном правонарушении. Наказание – штраф в 40 тыс. руб. На данный момент москвичи уже выплатили за несдачу ПЦР-тестов по прилете из-за границы 22 млн 670 тыс. руб.

Вся правда о «все включено» на Мальдивах
Вся правда о «все включено» на Мальдивах
Завтраки или all inclusive – менять нельзя!
Мальдивы становятся популярнее у Россиян – посетить модель рая в миниатюре всё чаще стремятся и влюбленные пары, и семьи с детьми, и даже любители приключений. Отправляясь на острова, важно помнить, что местный all inclusive может сильно отличаться от привычного по другим курортам.
HotLine.travel

В Федеральной службе пояснили, что около 2% жителей столицы игнорируют правила прибытия в Россию. При этом с начала пандемии эта цифра не уменьшается, хотя требования для туристов и были значительно упрощены. 

«Учитывая рост пассажиропотока в связи с открытием ряда государств для российских путешественников, Управлением Роспотребнадзора по городу Москве контроль за внесением гражданами, вернувшимися из зарубежных стран, результатов тестов на коронавирус на Единый портал государственных и муниципальных услуг усилен», – говорится в сообщении ведомства.

В Роспотребнадзоре также напомнили о горячей линии, которая ежедневно работает и консультирует по вопросам сдачи ПЦР-тестов в столице.

Обсудить новость

Ещё по теме