Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация выдала новые допуски на полеты в Турцию и Китай

И аннулировала в Грецию и на Кипр

21.12.2022, 21:10
Росавиация выдала новые допуски на полеты в Турцию и Китай

Росавиация выдала авиакомпаниям новые допуски на международные рейсы. Однако в этот раз перечень оказался достаточно небольшим, но весьма интересным.

Так, Red Wings получила допуски на рейсы в Китай – из Новосибирска в Санью. Это совпало с новостью о том, что Управление туризма Хайнаня планирует постепенно восстановить авиасообщение с российскими городами. Впрочем, эти намерения будут осуществлены только после ослабления Китаем ковидных ограничений на прием иностранных путешественников.

Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Какие туры на весну и лето надо бронировать под Новый год?
Рассказывает Константин Мальков, гендиректор ITM Group
Руководитель туроператорской компании с 22-летней историей, сёрфер, изучавший йогу и айкидо. Человек, чье тело покрыто татуировками, как у древних полинезийцев. Если вы не первый день в туризме, то уже поняли, что это Константин Мальков, гендиректор ITM Group.
HotLine.travel

Некоторые эксперты считают подобный сценарий развития событий в ближайшее время маловероятным. «Скорее всего, Китай будет открываться очень осторожно и последовательно. Все зависит от эпидобстановки в стране. Возможно, на это потребуется год или даже два», – отметил руководитель отдела маркетинга туроператора «Чайна Тревел» Евгений Глотов. 

Сегодня КНР доступна лишь отдельным категориям граждан. Несмотря на наличие прямого авиасообщения, туристы не могут воспользоваться этими рейсами. Кроме того, на месте действуют строгие коронавирусные требования, подразумевающие регулярное тестирование на COVID-19 и самоизоляцию. 

Интересно и решение Росавиации в плане допусков в турецкий город Самсун. Ведомство предоставило право компании Azimut ставить перелеты по маршруту, но лишь из аэропорта Краснодара, который сейчас не принимает и не отправляет гражданские самолеты.

Кроме того, Федеральное агентство отозвало целый ряд допусков на рейсы в Грецию и на Кипр. Так, Red Wings аннулировали бумаги на полеты из Волгограда в Афины, на Корфу и Миконос, а также из Саратова в Ларнаку. Обе страны еще с весны прекратили авиасообщение с Россией из-за санкций, поэтому решение Росавиации носит скорее формальный характер. 

Обсудить новость

Ещё по теме