Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация выдала авиакомпаниям новые допуски в Турцию и на Шри-Ланку

Куда еще смогут планировать полеты перевозчики?

02.05.2023, 19:57
Росавиация выдала авиакомпаниям новые допуски в Турцию и на Шри-Ланку
Фото: unsplash.com/@brokk

Росавиация опубликовала новые допуски на международные рейсы для российских авиакомпаний. Среди стран: Шри-Ланка, Турция, ОАЭ и другие туристические направления. Соответствующий документ во вторник опубликован на официальном сайте Федерального агентства воздушного транспорта.

В частности, Red Wings сможет поставить рейсы в Анталью из Саратова и Волгограда, а «Аэрофлот» – из Екатеринбурга и Новосибирска. «Россия» теперь вправе летать из Кольцово в Стамбул. 

Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Брауни с сюрпризом: в Таиланде россиянам подали десерт с наркотиком
Туристам рекомендуют внимательно выбирать рестораны
Легализация в Таиланде употребления каннабиса в лечебных и кулинарных рецептах едва не привела к трагедии: двое россиян попали в госпиталь из-за отравления десертом, начиненным наркотическим веществом. Частная история, в которую в принципе может попасть любой турист, опубликована в одном из телеграм-каналов.
HotLine.travel

Что касается Шри-Ланки, то AZUR air может планировать рейсы в Коломбо из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярска, Казани и Уфы. Из Пулково авиакомпании разрешили ставить по 4 вылета в неделю, из остальных городов – не более одного. 

В свою очередь, Red Wings достались допуски на ежедневные рейсы в Матталу из Москвы, Жуковского, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Самары, Новосибирска и Красноярска. 

Есть новые допуски и в ОАЭ. Так, нацперу разрешили добавить в маршрутную сетку рейсы из Сочи в Дубай, а Red Wings – из Махачкалы в Абу-Даби. Последний сможет формировать программу и в Тегеран – из Уфы, Казани и Грозного.

Наконец, AZUR air дали на летний период дополнительные допуски на рейсы из Москвы на египетские курорты, а из Санкт-Петербурга – только в Хургаду.

Обсудить новость

Ещё по теме