Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация до 4 сентября ограничила полеты в 11 аэропортов

Как это влияет на турпоток в южные регионы?

26.08.2022, 09:20
Росавиация до 4 сентября ограничила полеты в 11 аэропортов

Федеральное агентство воздушного транспорта выпустило очередное постановление о продлении режима ограниченной работы 11 российских аэропортов. Документ размещен на официальном сайте ведомства.

В частности, запрет на полеты будет действовать до 4 сентября и распространяется на воздушные гавани Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.

Осенне-зимний сезон с TEZ TOUR. Куда отправить туристов?
Осенне-зимний сезон с TEZ TOUR. Куда отправить туристов?
Памятка турагентам
Лето подходит к своему завершению, но прощаться с теплом и солнышком совсем не хочется. Самое верное решение в этой ситуации – запланировать путешествие, мысли о котором будут греть душу и придавать сил во время рабочих будней.
HotLine.travel

В свою очередь, авиакомпании пока могут строить маршруты через хабы Сочи, Ставрополя, Москвы, Минвод. А при невозможности совершить рейсы перевозчики обязаны вернуть клиентам денежные средства в полном объеме за отмененные вылеты.

Отметим, в сложившейся ситуации власти Крыма уже заявили, что полуостров терпит туристическое бедствие. Однако Краснодарский край, наоборот, идет на рекорд. По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, курорты с начала года уже приняли 11 млн 200 тыс. туристов. Отдыхающие активно приезжают в Сочи, Анапу, Геленджик и т. д. на автобусах и поездах в условиях дефицита авиаперевозки.

Обсудить новость

Ещё по теме