Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейтинг худших туристов мира

…по оценке турбизнеса

17.11.2017, 17:17

TourDom.ru представляет пятничный дайджест околотуристических новостей. Сегодня мы расскажем вам о несдержанных китайцах, визовых проблемах гостей Victoria's Secret и «общемировом» Крыме.

Гонконгское издание составило список худших туристов мира, по мнению организаторов туруслуг, отельеров и принимаюших сторон. Лидерами по «вредности» оказались китайцы, их турбизнес «запомнил» как главных дебоширов в аэропортах и вандалов на археологических объектах. Также туристы из Поднебесной нередко удивляют окружающих попытками справить физиологические потребности в общественных местах. Второе «почетное» место досталось англичанам. По словам отельеров, представители этой нации не умеют пить, но активно этим злоупотребляют, после чего бегают нагишом по улице или соревнуются в прыжках с балкона в бассейн. Третьими стали немцы – чрезмерно дотошные туристы-сутяжники. Пятерку замыкают высокомерные американцы и скупые израильтяне. Русские туристы, хоть и не стали самыми неприятными гостями в мире, но все также отталкивают представителей туристической сферы услуг своей угрюмостью и грубостью. Однако в щедрости нашим путешественникам равных нет.

Когда турагентов заменят голосовые роботы
Когда турагентов заменят голосовые роботы
В США обсудили технологии, которые найдут применение в трэвел-индустрии
В Майами завершилась ежегодная конференция исследовательской компании Phocuswright, которая считается крупнейшим международным событием для специалистов онлайн-трэвел-индустрии. О самых интересных новинках и тенденциях рынка в эксклюзивном интервью HotLine.travel рассказал Валентин Домбровский, организатор конференции Travel Tech Conference Russia.
HotLine.travel

Причем китайцы, которых не очень любят за пределами страны, в долгу не остались: выяснилось, что порой они – не самые радушные хозяева. Во всяком случае, так подумали организаторы шоу модной марки Victoria's Secret в Шанхае, когда визу в Китай не дали не только российским и украинским моделям, но и приглашенной звезде – Кэти Перри. Повод – достаточно оригинальный: ее уличили в том, что в 2015 году она выступала в Тайпее (Тайвань) в платье в цветах подсолнуха. На тот момент подсолнух использовался как символ протестующих против политики Китая.

А вот Крым, напротив, может стать местом, готовым принять любого туриста без визы. Теоретически. Бизнесмен Сергей Полонский, желающий участвовать в выборах президента России в 2018 году, предложил построить на полуострове «город будущего» – собственность всего человечества, полностью безвизовое место. Однако в Совфеде назвали эту грандиозную идею фантазией.
Обсудить новость

Ещё по теме