Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсов на Байкал стало больше

Заинтересует ли предложение «Смартавиа» туристов?

17.04.2019, 19:32

Еще один перевозчик запускает рейсы по маршруту Москва – Улан-Удэ этим летом. Об этом 17 апреля на своей странице в Facebook написал глава Бурятии Алексей Цыденов. 

По его словам, после того как авиакомпания «Смартавиа» (ранее «Нордавиа». – Ред.) начнет полеты со 2 июня, три перевозчика будут ежедневно летать по этому маршруту, причем два из них — лоукостеры. «Цена на билеты для льготников будет 6200 рублей – это молодежь до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, а также члены многодетных семей, инвалиды и их сопровождающие. И для остальных пассажиров цена билетов на «Смартавиа» близка к цене на «Победу». Полетели!» – пишет Цыденов.

Антарктида глазами Валдиса Пельша
Антарктида глазами Валдиса Пельша
Известный телеведущий испытал на себе экстремальный туризм
Российский телеведущий и режиссер Валдис Пельш снял документальный фильм об Антарктиде. Проект посвящен 200-летию открытия материка. Что мы знаем о нем? Что это самая холодная точка Земли и что там нет белых медведей. Но почему за столько лет этот огромный кусок суши не стал меккой экстремального туризма?
HotLine.travel

На момент написания новости ближайшая доступная дата вылета «Смартавиа», на которую можно купить билеты в Улан-Удэ, – 18 июня. Минимальная цена в июне составляет 23 тысячи рублей за билет туда-обратно (безбагажный тариф, за багаж придется доплатить еще 3 тысячи). В то же время у «Победы» цены на билеты по этому маршруту начинаются от 16 тысяч рублей.

По оценке экспертов, повысившаяся конкуренция на направлении благоприятно скажется на тарифах, однако не всех туристов, которые отправляются на Байкал, такой перелет заинтересует – дорога до озера от Улан-Удэ занимает в 2 раза дольше, чем от Иркутска, – около 3 часов.

Напомним, транспортная доступность озера снизилась в конце февраля, когда «Победа» заявила, что с апреля прекращает полеты в Иркутск. Лоукостер объяснил, что его не устраивают скорость и стоимость обслуживания самолетов в международном аэропорту Иркутска. При этом наблюдатели не исключают, что эти рейсы могут возобновиться уже осенью 2019 года.

Обсудить новость

Ещё по теме