Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсов из Алжира в Москву станет еще больше

На очереди Петербург

03.12.2022, 13:49
Рейсов из Алжира в Москву станет еще больше

Алжир рассчитывает на увеличение количества прямых рейсов в Россию и расширение географии полетов. Об этом журналистам рассказал Мохамед Абденур Рабехи, губернатор столицы республики.

По его словам, власти Алжира уже ведут соответствующие переговоры с одной из российских авиакомпаний. В планах – дополнительные вылеты в Москву, а также запуск новой программы из города на Неве.

ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
ANEX Tour подготовил турагентов к рывку по Мальдивам
Участниками большого workshop стали представители 27 гостиничных брендов
Туроператор ANEX Tour провел в Москве большой workshop по одному из своих ключевых направлений – Мальдивам. Компания организует туда прямые рейсы и накануне зимы собрала представителей 27 гостиничных брендов и более 300 турагентств.
HotLine.travel

«Сейчас выполняются два рейса в неделю между нашими столицами, мы хотим увеличить это количество. А также рассматриваем возможность наладить авиасообщение с Санкт-Петербургом», – пояснил губернатор.

Чиновник добавил, что республика преследует две цели. Во-первых, способствовать росту турпотока из России: страна находится сразу в нескольких климатических зонах и представляет большой потенциал для туристов. Во-вторых, аэропорт Хуари Бумедьен может стать дополнительным хабом для россиян, путешествующих в Европу. Билет на рейс из Москвы в Алжир обойдется примерно в 20 тыс. руб.

Отметим, что в начале ноября республика отменила все коронавирусные ограничения для въезда иностранцев. Однако гражданам РФ перед поездкой необходимо получить визу, в том числе и для транзита. Документы выдаются в посольстве Алжира.

Обсудить новость

Ещё по теме