Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс в Таиланд задержан из-за технической неисправности

Туристы вылетели из Казани, но долетели только до Новосибирска

10.04.2017, 17:30

В Новосибирске более чем на 17 часов задержан вылет боинга 757-200 авиакомпании Royal flight, выполнявшего чартерный рейс Казань – Паттайя. Об этом в понедельник, 10 апреля, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

Как сообщается, воздушное судно осуществило посадку в аэропорту «Толмачево» в 22:45 по Москве для осуществления дозаправки, а также устранения выявленной в ходе полета технической неисправности (в пути сработал один из датчиков). По информации надзорного органа, все 237 пассажиров были обеспечены напитками, горячим питанием и размещены в гостинице.

За туристами был выслан резервный борт. Его вылет из Новосибирска в Таиланд назначен ориентировочно на 17:00 по Москве. Новосибирская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса, а Западно-Сибирское Следственное управление на транспорте СКР проводит по данному факту доследственную проверку.

Как сообщила порталу TourDom.ru Марина Макаркова, руководитель пиар-отдела туроператора Coral Travel, который является заказчиком рейса, все необходимые разрешения для выполнения полета уже получены. В данный момент все пассажиры прошли регистрации. «Рассчитываем, что самолет вылетит в 18:20 по Москве», - рассказала она.

Обсудить новость

Ещё по теме