Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейс с туристами из Хургады приземлился в Шереметьево только со второй попытки

Из-за снегопада самолету пришлось дозаправляться в Домодедово

04.12.2023, 09:13
Рейс с туристами из Хургады приземлился в Шереметьево только со второй попытки
Wikipedia

Возвращение туристов из Египта в Москву этой ночью затянулось из-за непогоды на несколько часов. Рейс «Аэрофлота» SU 423 из Хургады должен был приземлиться в Шереметьево еще в воскресенье в 23:50. Однако снегопад не позволил: боинг долго кружил над аэропортом, а после того, как топливо стало заканчиваться, командир воздушного судна принял решение садиться на дозаправку в Домодедово. Пассажирам пришлось провести пару часов на борту лайнера, после чего он все-таки вылетел в Шереметьево и приземлился в 03:52. 

«Нам абсолютно ничего не объясняли, просто сказали, что дозаправиться надо. Спрашиваем про сроки, говорят, не знают, сколько будет. Ну на 5–10 минут рассчитывали. Но в итоге больше 2 часов просидели. А в общей сложности задержали на 4 часа», – рассказала РЕН ТВ одна из туристок.

Сколько денег нужно туристу на Шри-Ланке
Сколько денег нужно туристу на Шри-Ланке
Краткий обзор цен на курортах
Среди тропических курортов россияне рассматривают зимний отдых на Шри-Ланке с прямым авиаперелетом из России. Редакция выяснила, какие расходы могут ждать туристов на острове. Наш спецкор прошел по магазинам и экскурсионным компаниям и перевел в рубли цены на некоторые товары и услуги, исходя из курса 1 руб.
HotLine.travel

Вчера вечером, как сообщал TourDom.ru, в связи с погодными условиями в столичном регионе множество рейсов задержалось с вылетом из Москвы. Значительное число крупных сбоев в расписании наблюдалось, например, в аэропорту Внуково. 

А в понедельник утром, согласно данным сервиса «Яндекс.Расписание», из-за снегопада в столичных аэропортах задержано в общей сложности 67 рейсов, 7 отменено. Среди них: 32 вылета и прилета в Шереметьево, 21 – в Домодедово, 14 – во Внуково. Впрочем, задержки, судя по онлайн-табло воздушных гаваней, не слишком существенные – до полутора часов, а чаще меньше.

Обсудить новость

Ещё по теме